Спорт Приморье

3
ноя

Ушла из жизни Людмила Бородай

На 89 году жизни скончалась одна из известных баскетболисток, внесших большой̆ вклад в развитие баскетбола в Приморском крае, заслуженный̆ работник физической̆ культуры России, судья республиканской̆ категории - Людмила Сергеевна Бород

3
ноя

Юный бадминтонист из Приморья выиграл четыре медали всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанник тренеров краевой спортивной школы олимпийского резерва Ирины Русляковой и Сергея Лунева Георгий Батаенков завоевал бронзовую медаль в смешан

3
ноя

Клуб «Гринтур» приглашает на занятия школы спортивного туризма

Спортивно-туристский клуб «Гринтур» переехал в новое помещение, расположенное по улице Луговая, 69, во Владивостоке (остановка «Поликлиника»).

6
ноя

Дизайн каноэ призера Олимпийских игр придумают жители Приморья

Министерство физической культуры и спорта Приморского края совместно с Общественным телевидением Приморья организовало конкурс на лучший дизайн лодки для призера Олимпийских игр, многократного чемпиона мира и Европы Ивана Штыля. Свои идеи на суд жюри во г

ноя

Приморские самбисты завоевали на чемпионате и первенстве мира три «золота»

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали чемпионата и первенства мира выиграли для Приморья самбисты. Международные соревнования прошли в Сербии с 5 по 8 ноября, в них участвовали более 400 спортсменов из 35 стран.

15
ноя

Приморский бадминтонист стал бронзовым призером чемпионата России среди спортсменов с ПОДА

В Ставрополе завершился чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсмен Центра адаптивной физической культуры и спорта Приморского края Александр Акневский добился успеха на турнире.

15
ноя

Картингисты Приморья провели лучший сезон в истории

Несмотря на самый тяжелый год автоспорта Приморья и дальневосточного региона в связи с пандемией, в целом приморские пилоты показали наилучшие результаты в соревнованиях российского уровня. Гонщики из Владивостока участвовали практически во всех дисциплин

15
ноя

17
ноя

Кудоист из Приморья Евгений Шаломаев стал победителем турнира «Битва Чемпионов 12: Школа против школ

Приморский боец одержал победу в одном из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств. 13 ноября в Москве во дворце спорта «Лужники» состоялся Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 12: Школа против школы». Приморье на престижн

17
ноя

25
ноя

Больше тысячи бегунов выйдут на старт VI Ледового полумарафона HONOR Vladivostok Ice Run

Больше тысячи поклонников бега со всей России выйдут на замерзшую акваторию Японского моря, чтобы испытать себя на VI Ледовом полумарафоне HONOR Vladivostok Ice Run. Зимний забег состоится 21 февраля 2021 года, регистрация уже стартовала.

18
ноя

Приморцы взяли награды на Кубке Камчатского края по СБЕ ММА

Приморские спортсмены завоевали медали открытого Кубка Камчатского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В турнире участвовало 90 спортсменов из Еврейской автономной и Сахалинской областей, Приморского и Камчатского краев, республики Саха (Якутия

3
ноя

Приморцы с ограниченными возможностями здоровья завоевали медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Приморцы Алексей Князев и Руслан Боровой завоевали серебряную и бронзовую медали Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях, которые проходили с 27 октября по 1 ноября в Брянске, участвовали