Кавээнщики пошутили в Приморье про пянсе и габаджоу

РИА "Восток-Медиа" выяснило, чем Владивосток запомнился гостям-юмористам
Кавээнщики пошутили в Приморье про пянсе и габаджоу

Большинство известных кавээнщиков и членов жюри, приезжавших во Владивосток на летний Кубок, уже покинули Приморье. Редакция РИА «Восток-Медиа» выяснила, какие воспоминания остались у почётных гостей региона  от одного из самых восточных городов России.

Главное юмористическое событие этого года, летний Кубок КВН, прошло 11 сентября в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». На игру приехали четыре популярных команды, известные члены жюри, редакторы и сотрудники творческого объединения «АМиК». Многие из них были во Владивостоке впервые, и почти у всех остались самые тёплые, добрые воспоминания о приморском городе.

 

Это была крутая игра!)Спасибо всем, кто был с нами, кто болел за нас и поддерживал! Люблю свою команду! Люблю КВН! В очередной раз низкий поклон Александру Васильевичу за эту игру, за эту атмосферу, за эти эмоции!!!❤❤❤Камызяки огромные молодцы!!!✊✊✊Жалко, что так мало было совместных конкурсов… Играть с вами одно удовольствие!!! @aramkvn @belan80igor @narasslabone, вы наши волшебники!!!👍👏 Ну и, конечно, мои поздравления победителям!!!))🎉#бананвсёрешает 🍌😂#городъпятигорскъ #камызяки #союз #далс #квн2016 #летнийкубокквн2016 #летнийкубоквовладивостоке #

Фото опубликовано Екатерина Моргунова-Утмелидзе (@ukaterina03) Сен 11 2016 в 7:05 PDT

Так, например, редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Шпеньков вёл из приморской столицы полноценный онлайн-репортаж. За прошедшую неделю он успел осмотреть владивостокские мосты, побывать на «Зелёнке», маяке, попробовать пянсе, птичье молоко и выпить приморский кофе на питстопе.

 

Самый вкусный пянсе в городе #прогулкиповладу

Фото опубликовано Дмитрий Шпеньков (@dmitryshpenkov) Сен 6 2016 в 8:49 PDT

«Спасибо, Владивосток! Всё было круто! Надеюсь на скорую встречу!  #радзнакомству  #городкурорт #восток», — написал он.

Несколько снимков из Приморья на личной странице в Instagram выложил шоумен Сергей Светлаков. Он, помимо того, что сидел в жюри летнего Кубка, представил во Владивостоке свою новую работу – фильм «Жених». Кроме того, популярный ведущий успел осмотреть Приморский океанариум, открывшийся 6 сентября. Судя по всему, именно этот объект понравился актёру больше всего: «Океанариум Владик — респект! Гордость даже...».

 

Владивосток 3000!

Фото опубликовано Сергей Светлаков (@ssvetlakov) Сен 10 2016 в 1:50 PDT

Ещё один член жюри, телеведущий Валдис Пельш, тоже отчитался перед подписчиками о поездке во Владивосток. Он выложил снимок с Михаилом Галустяном, Павлом Лунгиным и Сергеем Светлаковым на заднем плане. Приморские морепродукты настолько покорили шоумена, что себя он подписал как «краба в костюме Пельша». Кроме того, Пельш опубликовал снимок Русского моста, назвав его «владивосточной геометрией». 

 

Летний кубок КВН во Владивостоке! Галустян, Лунгин, краб в костюме Пельша и Светлаков.

Фото опубликовано Валдис Пельш (@pelshtv) Сен 11 2016 в 4:30 PDT

Участница команды «Союз» Елена Гущина, более известная зрителям как Лёля, в процессе подготовки к Кубку также успела осмотреть приморский город. Кавээнщица сделала «полуселфи» на фоне Золотого моста, почувствовала себя Ассолью на Маяке и даже нашла деньги, «заряженные любовью».

 

Владивосток 2 тыщиииии… #летнийкубок2016 #владивосток #квн #далс #пятигорск #камызяк #союз

Фото опубликовано @lelikguschina Сен 2 2016 в 10:46 PDT

«Пасмурный Владивосток… Запутал напрочь в часовых поясах, залил дождём, крабами не накормил… В общем, настроение хорошее», — написала юмористка.

Екатерина Моргунова из сборной Пятигорска поделилась с подписчиками приморским закатом и видом с набережной ДВФУ: «Это была крутая игра! Спасибо всем, кто был с нами, кто болел за нас и поддерживал! Люблю свою команду! Люблю КВН! В очередной раз низкий поклон Александру Васильевичу за эту игру, за эту атмосферу, за эти эмоции!!!».

 

Сегодня особенный день! Мы увидели солнце!!!)))☀🙏И сразу же набережную!)))🏃📸💃🏼😂#владивосток#летнийкубокквн2016#городъпятигорскъ#квн2016#екатеринаморгунова

Фото опубликовано Екатерина Моргунова-Утмелидзе (@ukaterina03) Сен 5 2016 в 3:22 PDT

Александр Панекин из сборной Камызякского края переименовал КВН в КХЛ. Ввиду того, что Кубок проходил в «Фетисов-Арене», кавээнщик посчитал, что им вполне можно начинать КХЛ – «континентальную ХАХАкейную лигу».

 

Фетисов Арена. Мы начинаем КХЛ — континентальная ХАХАкейная лига. #камызяки #летнийкубок2016 #квнвладивосток #квн2016 #kvnofficial #фетисоварена

Фото опубликовано Александр Панекин♒ (@sanekpanek) Сен 9 2016 в 9:29 PDT

Помимо экскурсий и изучения города некоторым гостям удалось узнать о традиционных угощениях в Приморье. Об этом кавээнщики рассказали в дневнике «Летнего Кубка». Так, ведущий юмористического журнала дал попробовать коллегам рисовые чипсы со вкусом креветки. Кроме того, он предложил участникам пофантазировать, что такое пянсе и габаджоу. Кавээнщик из команды «ДАЛС» подумал, что пянсе – «это какая-то лодка», участник «Союза» назвал приморское угощение валютой выдуманной страны, и только Ольга Картункова из Пятигорска вспомнила, что это что-то вроде «их хинкали». Однако известное на Дальнем Востоке китайское угощение габаджоу она назвала «какой-то травой».

Сам же ведущий видеодневника Кубка не только узнал о приморских деликатесах, но и попробовал их. «Милкис» ему напомнил «кока-колу с молоком», а пянсе – сырой пельмень.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что 11 сентября игра впервые прошла на Дальнем Востоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». По её итогам летний кубок КВН из Владивостока увезли команды «Союз» и ДАЛС. Игру оценивали Юлий Гусман, Константин Лавроненко, Валдис Пельш, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Фёдор Бондарчук и Павел Лунгин, а вёл — сам Александр Масляков.

Кавээнщики много шутили на приморские и владивостокские темы. Особенно хорошо прошла миниатюра про приморский хоккейный клуб «Адмирал», натянувший хабаровский «Амур». Примечательно, что после игры сотрудники команды вручили президенту международного союза КВН именной свитер с номером региона — Приморского края.

Приморская столица ещё долго отходила от большого праздника и обсуждала воскресную игру. Однако не все приморцы оценили шутку приморской сборной про тайфун. 

 

Владивосточная геометрия

Фото опубликовано Валдис Пельш (@pelshtv) Сен 12 2016 в 7:49 PDT

 

Ассоль, мля… #летнийкубок2016 #владивосток #квн #маяк #союз

Фото опубликовано @lelikguschina Сен 2 2016 в 11:29 PDT

 

Океанариум Владик — респект! Гордость даже...

Фото опубликовано Сергей Светлаков (@ssvetlakov) Сен 12 2016 в 10:14 PDT

 

Спасибо Владивосток! Всё было круто! Надеюсь на скорую встречу! #радзнакомству #городкурорт #восток

Фото опубликовано Дмитрий Шпеньков (@dmitryshpenkov) Сен 11 2016 в 3:12 PDT

Данная страница не является официальной и новость может быть не достоверной, т.к. скопирована роботом с другого ресурса, на котором в данный момент новость могла быть удалена и исправлена ошибка.
18:10