ПРЕИМУЩЕСТВО НЕ УДЕРЖАЛИ

Перед матчем в Москве приморцы понесли кадровые потери. Затемпературил нападающий Мартин Бакош, на его месте выходил на лед, пришедший летом из «Динамо», Дмитрий Сидляров. Защитник Александр Угольников, не доигравший предыдущую встречу с «Барысом», восстанавливается после ушиба, его место в составе занял Никита Бобряшов.

«Адмирал» начал по-хозяйски, будто бы и не было девятичасового перелета и разницы во времени в семь часов. Игра по Владивостоку началась в 2:30 ночи. Уже на третьей минуте капитан Константин Глазачев распечатал голкипера Ивана Бочарова! Кстати, наша команда в шестом матче подряд открывает счет в матче.

«Моряки» продолжили создавать моменты у ворот хозяев и в итоге перебросали соперника по итогам стартового отрезка 10-8. Ближе к экватору периода Владимир Бутузов при игре в большинстве мог увеличивать преимущество, но угодил в перекладину. Москвичи тоже не сидели сложа руки, но дважды имея на игрока больше ничего вразумительного создать у ворот Олкинуоры не смогли.

Во втором периоде уже «Адмирал» дважды играл в большинстве, но увеличить преимущество не получилось. Зато при игре пять на пять гол вышел на загляденье, Кирилл Воронин нашел на пятаке Дениса Вихарева и тот в касание отправил шайбу в сетку ворот.

Удержат комфортное преимущество до перерыва не удалось. Хозяева усилиями Вячеслава Кулёмина, оказавшегося первым на добивании сократили отставание в счете.

Первую половину третьего периода «Адмирал» провел в меньшинстве. Уже на 21 секунде в бокс для плохих парней отправился Шон Лалонд, а учитывая, что в концовке второго периода удалили Олега Ломако, «моряки» остались втроем против пятерки соперника на 75 секунд. Впрочем, с этим испытанием приморцы справились. На 46 минуте сразу четыре минуты в одной смене получил Адам Альмквист, и хозяева усилиями Индрашиса счет сравняли.

Хозяева еще больше усилили давление на ворота Юсси, и за две минуты до сирены сумели выйти вперед.

А еще через 14 секунд установили окончательный счет — 4:2.

«Динамо»(Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

17 сентября. Москва. «ВТБ Арена». 4 603 зрителя. Судьи:Букин, Цыплаков

«Динамо» (6): Бочаров; Чайковски — Хиетанен, Петерсон — Шипачёв — Тарасов; Волков — Миронов (2), Моисеев — Ефремов — Кулемин; Григорьев (2) — Бойков, Яшкин — Индрашис — Афиногенов; Лямин — Прибыльский, Муранов — Петунин — Брюквин (2).

«Адмирал» (12): Олкинуора; Альмквист (4) — Лалонд (2), Сидляров — Юнг — Бутузов; Мищенко — Козловский, Ломако (2) — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Бобряшов (2) — Дьяков-А, Глазачев-К — Вихарев — Воронин; Островский, Коннов — Петров-А — Лисин (2), Зайцев.

Вбрасывания: 35 (12+9+14) — 21 (5+8+8)

Блокированные броски: 9 (6+1+2) — 18 (6+7+5)

Силовые приемы: 24 (7+8+9) — 7 (2+4+1)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Нравится
Не нравится
Данная страница не является официальной и новость может быть не достоверной, т.к. скопирована роботом с другого ресурса, на котором в данный момент новость могла быть удалена и исправлена ошибка.