РЕВАНШ НЕ УДАЛСЯ

Как и днем ранее, «Авангард» снова начал матч с позиции силы и принялся изматывать защиту хозяев льда непрерывными атаками. На 3 минуте омичи остались в меньшинстве, но успешно переждав штрафное время, в равных составах все-таки вышли вперед. Счет открыл Алексей Потапов.

Достигнув цели, «ястребы» несколько сбавили темп, а «Адмирал», напротив, поднажал. Как следствие, на льду установилась довольно вязкая равная игра. «Моряки» старались найти брешь в обороне Игоря Бобкова, однако соперники не позволяли подопечным Сергея Светлова ничего лишнего, а затем, подгадав момент, еще и укрепили свое преимущество благодаря голу Кирилла Семенова.

После перерыва «Авангард» продолжал владеть инициативой. Хозяева же словно не знали, что делать с организованной обороной омского клуба — редкие атаки «моряков» практически не приводили ни к чему опасному.

Однако своего шанса «Адмирал» дождался и воспользовался им по полной! Ближе к экватору встречи «ястребы» остались в меньшинстве, «моряки» оккупировали зону соперников и бросками с разных точек совершенно вскружили голову Игорю Бобкову. А затем Мартин Бакош отправил шайбу в сетку и возродил интригу!

Хозяева льда воодушевились, пошли в атаку и впервые за весь матч заставили соперников действительно переживать!

За 5 минут до перерыва «моряки» остались в меньшинстве. Небольшие неприятности не сбили приморцам настрой — даже при кадровом дефиците команда нашла несколько возможностей бросить по воротам Бобкова, а после истечения штрафных санкций «Адмирал» совсем зажал «ястребов» в их зоне и был близок к тому, чтобы сравнять счет.

На старте третьего периода «моряки» продолжали атаковать, но постепенно гости пришли в себя и выровняли игру. А потом «Адмирал» вновь получил удаление, и «Авангард» восстановил преимущество в 2 шайбы.

До самого конца периода приморцы продолжали искать счастья в атаке, однако спортивная фортуна была не на стороне хозяев льда. 1:3.

«Адмирал» (Владивосток) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

16 января. Владивосток. «Фетисов Арена». 2 963 зрителя. Судьи: Белов, Кулаков

«Адмирал» (4): Красоткин; Альмквист — Угольников (2), Бакош — Юнг — Вихарев; Бобряшов — Осипов, Глазачев-К — Мерескин — Воронин; Мищенко — Давыдов, Лисин — Петров (2) — Бутузов; Островский, Коростелёв — В.Стрельцов — А.Стрельцов.

«Авангард» (6): Бобков; Войнов — Покка, Клинкхаммер — Макмиллан — Бек; Манухов (4) — Франсон, Шумаков (2) — Семёнов — Кошелев; Ручкин — Мартынов, Широков — Зернов — Грачёв; Дедунов — Стась — Потапов.

Голы:

0:1 Потапов (Зернов, Войнов, 06:21)

0:2 Семёнов (Кошелев, Франсон, 13:40)

1:2 Бакош (Юнг, Вихарев, 29:08-бол)

1:3 Шумаков (Войнов, Клинкхаммер, 46:42-бол)

Броски: 26 (9+8+9) — 24 (10+8+6)

Вбрасывания: 27 (12+5+10) — 25 (8+10+7)

Блокированные броски: 17 (5+8+4) — 32 (7+12+13)

Силовые приемы: 11 (4+4+3) — 6 (2+1+3)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Нравится
Не нравится
Данная страница не является официальной и новость может быть не достоверной, т.к. скопирована роботом с другого ресурса, на котором в данный момент новость могла быть удалена и исправлена ошибка.